Поздравили с юбилеем

15 июня отпраздновала свой 95-летний юбилей, Сулимова Лидия Никифоровна, жительница п. Стодолище.
16.06.2022
Родилась Лидия Никифоровна в Могилёвской области. Семья была большая - семь детей. Отец и мать работали в колхозе, в годы войны отец ушёл на фронт, имел награды, был ранен, в 1945 году вернулся с фронта домой.
В годы войны Лидия Никифоровна работала в колхозе, в лесу, помогала партизанам подпольщикам. После освобождения в 14 лет пошла работать в Колхоз дояркой.
После войны познакомилась с будущим мужем Владимиром Михайловичем. В семье родились четверо детей.
В 1962 году семья переехала в п. Стодолище, где Лидия Никифоровна работала в больнице, на маслозаводе, на пекарне. Общий трудовой стаж составил около 35 лет.
Награждена медалью "За доблестный и самоотверженный труд в период ВОВ", также является тружеников тыла. После смерти мужа Лидия Никифоровна проживает одна. Сын Николай, с семьёй проживает и работает в п. Стодолище, дочь Татьяна живёт в Смоленске и работает на авиционном заводе. Дети не оставляют мать без внимания, навещают, ухаживают оказывают помощь.
В юбилейный день рождения Лидию Никифоровну пришли поздравить Глава муниципального образования Стодолищенского сельского поселения Зиновьева Л. В., заместитель Главы Киселев А. М., работники Дома культуры Клевцова Н. В., Сулимова С. А. и вручили цветы, подарки и письмо с поздравлениями от Президента РФ Путина В. В.