Праздник " Иван Купала"

Праздник " Иван Купала"
В ночь с 9 на 10 июля у озера д.Захаровка прошёл долгожданный фольклорный праздник «Купальские забавы».
stodolishehskoe.admin-smolensk.ru
11.07.2022

В ночь с 9 на 10 июля у озера д.Захаровка прошёл долгожданный фольклорный праздник «Купальские забавы».
Магия, гадания, хороводы, песни, танцы и море положительных эмоций ожидали всех , кто пришел отдохнуть в этот вечер на праздничную площадку.
Тщательно продуманные локации были рассчитаны на все возрастные категории населения: «стрельба из лука», «Квест Бабы Яги», «Уголок травницы», «Цыганские гадания», «Купальские качели»; фотозоны – «Волшебное зеркало» и «Поющие ветра». Также были организованы- батуты, катание на пони, работали летние кафе , выставка – распродажа работ декоративно-прикладного творчества. Желающие могли прокатиться по озерной глади на катере.
С 18:00 на спортивной площадке пляжа, между сборными командами Стодолищенского сельского поселения прошла игра волейбол.
Началась программа с поздравления с праздником Главы Администрации Стодолищенского сельского поселения Л.В.Зиновьевой и награждения команд волейболистов грамотами и кубком победителя.
Для создания праздничной атмосферы и приобщения зрителей к традициям русского народна программу продолжило театрализованное представление, главными героями которого, были Водяной, три его дочери и лесная нечисть- Кики и Мора. В исполнении народного фольклорного ансамбля «Карагод» прозвучали купальские песни.
Во время представления главные герои Кики и Мора провели купальские игры и флешмоб «Краски холли». Под музыку и дети, и взрослые играли в игры «Рушник» и «Водоносы», а затем с восторгом раскрасили друг друга во все цвета радуги.
Не обошёлся праздник и без Бабы Яги, которая провела для всех желающих квест и отправила на поиски «цветка папоротника». А «цыгане» завлекали народ в свой шалаш и гадали на счастье и удачу.
Яркими и запоминающимися моментами праздника стали «Загадывание желаний на венках» и большой хоровод у зажженного купальского костра, где все окунулись в атмосферу славянских обрядов и обычаев.
Атмосфера праздника и живая музыка зарядила присутствующих положительной энергией и подарила множество прекрасных минут безудержного веселья.
Хороводы, весёлые игры, гадания и танцы! – вечер, посвященный празднику «День Ивана Купалы», получился по истине волшебным и незабываемым. И гостей праздника было много, как никогда. Он, наверняка, запомнится всем, потому что, еще не остыл раскалённый праздником воздух, а гости уже делились фотографиями и впечатлениями.

grrfzcdepgpzztvbsw6vxvamj rclfpaejfucdlspfeyt0htgdt

iyl_5m4wzvz1supzwzkcnsfg5 hg2f1lna57vews3orjwsy8v9l

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

2022-10-31_15-46-32
 
    

© Администрация Стодолищенского сельского поселения Починковского района Смоленской области, 2022

Besucherzahler
счетчик посещений

8 (48149) 2-73-54 тел./факс.: 8 (48149) 2-79-09
E–mail: Stodolische.adm@yandex.ru
Почтовый адрес: 216470, Смоленская область, Починковский район, пос. Стодолище, ул. Ленина, д. 9

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!