Новость

7 февраля стало знаменательный датой для учащихся и коллектива МБОУ "Самолюбовская ОШ" сдесь открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». С такой инициативой на руководство школы вышли сами ребята. Под вынос государственного флага учащиеся школы исполнили гимн Российской Федерации.
  Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия. Слова поздравлений и напутствия прозвучали от Главы муниципального образования Стодолищенского сельского поселения Зиновьевой Л. В., с депутата Смоленской областной думы Моргунова А. В. и депутата райсовета Корнеева Г. А.
  Российское движение детей и молодёжи создано по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича  Путина. Своё название «Движение первых» получило по итогам голосования на I съезде РДДМ в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря.
  Отметим высокий уровень организации мероприятия, насыщенную и яркую программу, где ребята продемонстрировали свои интересы, достижения.
    По окончании, совместно с учащимися повесили кормушки для птиц, которые ребята сделали своими руками.