День поселка

30 июля   в наш посёлок Стодолище пришёл праздник! День поселка - это всегда доброе и светлое торжество  для большой семьи односельчан. В  этом году п.Стодолище исполнилось, ни много ни мало, а 163 года. Программа праздника была очень насыщенной.
03.08.2022

30 июля   в наш посёлок Стодолище пришёл праздник! День поселка - это всегда доброе и светлое торжество  для большой семьи односельчан. В  этом году п.Стодолище исполнилось, ни много ни мало, а 163 года. Программа праздника была очень насыщенной: работали летнее кафе( ПО « Колос») и торговые ряды; организована выставка-продажа декоративно-прикладного творчества мастеров Матюхиной Татьяны( вязанные куклы), Ярычук Елены( вязанные шали и салфетки), Гращенковой Виктории( гг.Починок, светильники из излона), Моисеенковой Натальи и Богдановой Александры ( картины-алмазная мозайка); для детей  работали аттракционы, катание на пони, аквагрим; в спортивном  зале, в рамках праздника, прошли спортивные  состязания по волейболу между командами п.Стодолище и д.Пересна; были оформлены фотозоны « Сказочная бабочка» и « Подсолнуховый рай»; работала шуточная  локация « Санпропускник», на котором  каждый мог « проверить» состояние здоровья и « привиться»  от различных  заболеваний. На деревьях развивались сердечки, а вход на площадь был оформлен в виде ворот счастья. Работники  Стодолищенской  сельской библиотеки  подготовили книжные  выставки « Я эту землю родиной зову» и « Земля родная дарит вдохновенье». С приветственным словом к присутствующим обратился  заместитель Главы Стодолищенского сельского поселения А.М. Киселев. Он пожелал всем здоровья, счастья, благополучия  и мирного неба. В этот знаменательный  день, в наш  гостеприимный посёлок приехал депутат Смоленской областной Думы Андрей Викторович  Моргунов . Андрей Викторович поздравил   всех присутствующих  с праздником, наградил волонтеров, участвующих в реализации  проекта « Доброе лето». Вручил « Благодарственное письмо» за физическое воспитание  подрастающего поколения  и активное участие  в спортивной и общественной  жизни п. Стодолище учителю  физической культуры  Стодолищенской  школы А.А. Лебедевой.

В нашем поселении есть замечательная традиция  заносить в книгу Почёта выдающихся  людей, которые трудились и трудятся  на благо малой родины, кто своими делами  достиг признания и уважения  односельчан. 10-ая юбилейная  запись  в книге Почёта посвящена прекрасному педагогу, Ветерану труда, Зое Викторовне Барбулиной. О Зое Викторовне рассказал директор  средней школы Виктор Алексеевич  Скобляков. Со словами поздравления и благодарности удостоверение  « Почётный житель посёлка Стодолище» вручил   депутат  районного Совета депутатов Е.А. Корнеев. Памятными подарками были отмечены  старейшины- юбиляры  п. Стодолище- 100 летний юбилей Елена Михайловна Шашкова. 95 лет исполнилось  Лидии Никифоровне Сулимовой . 90 лет Марии Александровне Егоровой , Марии Тихоновне Устиновой  и Алексею Климовичу Лещинскому. В ноябре отметит свой 95 день рождения Киреенкова Антонина Константиновна.

Е.А.Корнеев  вручил Благодарственные письма родителям, чьи сыновья  проходят срочную службу в рядах Российской армии. В этом году из нашего поселка в ряды Российской армии  мы проводили 6 ребят. Мы с гордостью  произносим их имена. Это:

1. Алексей  Андреевич  Лазарев;

2. Степан Игоревич Свириденков;

3. Андрей Романович Цымбалюк;

4.  Саидмусо Бобокалонович Миржонов.

5.Алексей Николаевич Игнатовский;

6.Евгений Владимирович Болохоненков.

Были подведены  итоги смотров-конкурсов « Дом образцового содержания» ( дом по ул.Красноармейская д.8 Это дом Киселевых  Алексея Михайловича  и Юлии Александровны и Котовой  Татьяны Геннадьевны) и « Лучший подъезд» ( 3 место адрес победителя ул.Титова д.16, подъезд 2, 2 место : ул.Ленина д.7, подъезд 2, 1 место : ул.Ленина,д.19, подъезд  №2, « Подъезд образцового содержания» получает подъезд № 1 по адресу:1  Советский  пер. дом 2) В номинации « Самая креативная хозяйка»  победителем  признана  Фомичёва Людмила Семёновна.

Так же на празднике были отмечены выпускники 9-х,11-х классов закончивших школу с отличием.

До самого  позднего вечера  на площадке  дома культуры звучала музыка.

screenshot_2022-08-03-14- screenshot_2022-08-00

screenshot_2022-08-01 screenshot_2022-08-02