День города

С размахом – широко и торжественно, познавательно и увлекательно, спортивно и весело – Починок отметил 96 годовщину со дня основания города.
16.08.2022

Главные события праздника развернулись на территории Парка культуры и отдыха и на стадионе. Традиционно наше сельское поселение приняло участие в замечательном празднике. В этом году всех собрала развлекательная зона отдыха "Усадьба", которая радовала горожан ярмаркой подворий, старалась приблизить к каждому человеку традицию народного гостеприимства и хлебосольства.
Поселение представило на подворье кузницу и быт семьи кузнеца. Гостям рассказали об истории кузнечного дела, предложили поучаствовать в интерактиве - разогнуть гвозди на наковальне, прачки рассказали и продемонстрировали, как и чем стирали в старину, а хозяюшки угощали гостей традиционным русским кулешом и ароматным компотом. Участникам делегации подарили гвоздь для передачи в исторический музей, найденный во время реконструкции Храма святителя Николая Мирликийского (д. Терешок).
Для детей в балаганчике на детской площадке был показан кукольный спектакль «Золотой цыпленок» и проведен танцевальный флешмоб «Танец дружбы». Также была организована фотозона «Бабочка».
Выражаем благодарность за активное участие работникам Стодолищенского ЦСДК, Самолюбовского СДК, Краснознаменского СК и работникам Стодолищенской сельской библиотеки.

go96fk9ve-zx9a5revfbkeemz 8znztr2d0kv2fppas3ku9cwob

fqmsne6hz03-on1fhrtbr6gjq 2s5hloa-k_i50cpqjpdo8dt36