08.03.2018 01:43Просмотров: 48Встреча с населением

Встреча Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области»  А.В. Голуба с жителями Стодолищенского сельского поселений прошла 6 марта 2018 года в СДК.

На встречу с Главой района пришли более 70 человек . На встрече Г. А. Знайко  подвел итоги работы сельской администрации за 2017 год.

Главным направлением деятельности сельских администраций выступает сфера жилищно-коммунального хозяйства. Приоритетной деятельностью выступает газификация частных домовладений (Стодолищенское  сельское поселение – подведен газопровод к 163 жилым домам), ремонт водопроводных сетей, уборка несанкционированных свалок и установка контейнерных площадок для ТБО  установка дополнительных фонарей уличного освещения или реконструкция уже имеющихся на более современные и менее энергозатратные. На особом контроле состояние памятников и мест воинских захоронений – администрация поселений прилагает все усилия, чтобы в любое время года они выглядели ухожено и достойно.

В планах администраций сельских поселений, прежде всего, улучшение состояния межпоселенческих дорог – в 2018 – продолжится ремонт бани в п. Стодолище. Главным же событием 2018 года для жителей Стодолищенского поселения станет долгожданный ремонт Дома культуры. После встречи А.В. Голуб лично посетил актовый зал Стодолищенского ДК.

Так же на встречи с гражданами общались работники соцзащиты и пенсионного фонда.