Перечень случаев

Перечень случаев, при которых действующим законодательством предусмотрена подача исполнительно-распорядительными органами местного самоуправления Смоленской области заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости (в том числе земельные участки) в электронной форме

ПЕРЕЧЕНЬ СЛУЧАЕВ,

и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости

(в том числе земельные участки) в электронной форме

1. Постановка на государственный кадастровый учет земельных участков при образовании земельных участков при разделе, объединении, перераспределении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также из земель, государственная собственность на которые не разграничена.
  2. Постановка на государственный кадастровый учет объекта недвижимости при принятии решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (п. 1 ст. 19 Федерального закона от 13.07.2015               № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
  3. Регистрация права муниципальной собственности на объекты недвижимости (в том числе земельные участки).
  4. Регистрация права частной собственности при принятии органом местного самоуправления решения о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно (п. 2 ст. 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ                                   «О государственной регистрации недвижимости»).
  5. Регистрация права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком при принятии органом местного самоуправления решения о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование субъектов, указанных в п. 2 ст. 39.9 Земельного кодекса РФ (п. 2 ст. 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
  6. Регистрация права хозяйственного ведения (п. 2 ст. 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
  7. Регистрация права оперативного управления (п. 2 ст. 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
  8. Регистрация сервитута при принятии органом местного самоуправления решения об установлении публичного сервитута (п. 9 ст. 23 Земельного кодекса РФ, п. 2 ст. 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
  9. Постановка на учёт бесхозяйных недвижимых вещей (п. 3 ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации).
  10. Регистрация прекращения права муниципальной собственности.
  11. Регистрация прекращения права пожизненного наследуемого владения земельным участком при принятии органом местного самоуправления решения о прекращении права (п. 5 ст. 53 Земельного кодекса РФ).
  12.  Регистрация прекращения права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком при принятии органом местного самоуправления решения о прекращении права (п. 5 ст. 53 Земельного кодекса РФ).
  13. Регистрация прекращения права хозяйственного ведения.
  14. Регистрация прекращения права оперативного управления.
  15. Регистрация прекращения публичного сервитута.
  16. Исправление технической ошибки, допущенной при государственной регистрации прав, в записи ЕГРН.
  17. Приостановление государственной регистрации.
  18. Возврат документов без проведения государственной регистрации.
  19. Представление дополнительных документов.
  20. Возобновление государственной регистрации, ранее приостановленной по заявлению органа местного самоуправления.