30.10.2018 11:37Просмотров: 1Новость

По информации ПФР в ряде регионов Российской Федерации участились случаи деятельности таких организаций, как ООО «Центр содействия развитию финансовой грамотности и социальных инициатив», АНО КЦ «Институт финансового развития и социальных проектов». «Институт единых социальных программ» и др., которые проводят различные информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам пенсионного и социального- законодательства, представляя неполную и некорректную информацию работникам трудовых коллективов государственных и муниципальных учреждений.
Следует учитывать, что подобные организации являются коммерческими и осуществляют свою деятельность, в том числе по продаже финансовых продуктов, направленную на извлечение прибыли.
Пенсионный фонд Российской Федерации и подведомственные ему территориальные органы ПФР не имеют отношения к деятельности вышеуказанных организаций и не отвечают за достоверность представленных ими сведений.

Заместитель начальника ГУ - УПФР
в Починковском районе
Смоленской области (межрайонное)                                                Голикова В.И.