Новость

28 февраля на базе МБОУ Стодолищенская СШ прошел районный семинар «Развитие одаренности и работа с одаренными детьми». К нам приехали заместители директоров, старшие вожатые, учителя из четырнадцати школ Починковского района.

01.03.2018

28 февраля на базе нашей школы прошел районный семинар «Развитие одаренности и работа с одаренными детьми». К нам приехали заместители директоров, старшие вожатые, учителя из четырнадцати школ Починковского района.

В ходе работы семинара старший менеджер Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Мамонтова А.А. рассказала о результативности работы с одаренными детьми в муниципальных общеобразовательных организациях Починковского района в 2017/2018 учебном году. Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Шаталовская СШ Прокофьева Т.Д. поделилась опытом работы по обеспечению благоприятных условий для создания школьной системы выявления, развития и поддержки одаренных детей в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности в условиях сельской школы. Романенкова И.Н., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СШ №2 г. Починка, рассказала о работе педагогического коллектива школы по программе «Одаренные дети». О системе деятельности по организации работы с одаренными детьми в МБОУ СШ №1 г. Починка, рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Петроченкова П.А. Из опыта работы, на примере своей школы выступила заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Переснянкая СШ Антонова Л.В., она рассказала о научно-исследовательской деятельности обучающихся как одно из плодотворных направлений модернизации исторического и краеведческого образования в общеобразовательной школе. Об обновлении воспитательного процесса как насущной потребности современной школы рассказала Степченкова Н.Г. заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Стодолищенская СШ.

Для гостей обучающиеся нашей школы подготовили небольшой концерт.