Спорт

Спорт

В 2017 году состоялся фестиваль спортивных игр среди команд сельских и городского поселений Починковского района, в Фестивале приняли участие 15 поселений, спортсмены соревновались по следующим видам: шахматы, рыбалка, плаванье, настольный теннис, стрельба, волейбол, лыжные гонки, перетягивание каната, соревнование спортивных семей.

Команда Стодолищенского сельского поселения   заняла IIместо среди  поселений Починковского района.

stodolishehskoe.admin-smolensk.ru
19.01.2018

18 января 2018 года в культурно-досуговом центре г. Починка состоялось торжественное награждение спортсменов по итогам 2017 года. Организатором праздника выступил Отдел культуры Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

В 2017 году состоялся фестиваль спортивных игр среди команд сельских и городского поселений Починковского района, в Фестивале приняли участие 15 поселений, спортсмены соревновались по следующим видам:  шахматы, рыбалка, плаванье, настольный теннис, стрельба, волейбол, лыжные гонки, перетягивание каната, соревнование спортивных семей.

Кубки и грамоты победителям вручила заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова   Первое место заняла команда Шаталовского сельского поселения, второе – команда Стодолищенского сельского поселения, третье – команда Васьковского  сельского поселения.

В 2016-2017 учебном году проходила ХVI районная спартакиада школьников среди общеобразовательных школ Починковского района, в ней  приняло участие 722 спортсмена, которые соревновались в 10 видах спорта. Победителей и призеров поздравил директор МБОУ ДО ДЮСШ им. Максименкова Сергей Сергеевич Корпылев, а также вручил заслуженные грамоты и кубки.

По итогам спартакиады среди первой группы школ I место заняла команда  муниципального бюджетного образовательного учреждения Шаталовская средняя школа;

II место  заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя школа №2 г. Починка;

III место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Стодолищенская средняя школа.

Среди второй группы школ:

I место   заняла  команда  муниципального бюджетного образовательного учреждения Васьковская средняя школа;

II место  заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Переснянская средняя школа;

III место команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Лосненская средняя школа.

Среди третьей группы школ:

I место   заняла  команда  муниципального бюджетного образовательного учреждения Рябцевская основная школа;

II место  заняла команда  муниципального бюджетного образовательного учреждения Даньковская основная школа;

III место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Мачулинская основная школа.

Начальник Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Наталья Владимировна Ковжарова поздравила присутствующих и вручила благодарственные письма учителям физической культуры.

Победителей и призеров районной спартакиады среди допризывной молодежи поздравил старший мастер производственного обучения местного отделения ДОСААФ Починковского района Смоленской области Антипов Алексей Викторович.

По итогам районной спартакиады среди допризывной молодежи I место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Шаталовская  средняя школа;

II-е место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя школа №1 г. Починка;

II-е место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения Стодолищенская средняя школа.