18.02.2018 20:45Просмотров: 256Масленица

17 февраля 2018 года в Стодолище прошел традиционный праздник, посвященный проводам зимы «Широкая Масленица!», организованный Стодолищенским сельским ДК. Масленицу, без преувеличения, можно назвать самым народным и долгожданным праздником. Да и как не полюбить это отчаянное, озорное действо, когда устраиваются веселые гулянья, сжигают чучело Зимы и едят блины.

На празднование Масленицы собралось большое количество жителей. Веселые скоморохи провели конкурсы, игры и викторины. Нашлись, конечно же, смельчаки, которые покоряли масленичный столб, и хотя это было не легко, но им удалось снять подарки. Особенно активно во всех конкурсах и состязаниях участвовали мальчишки и девчонки. Вот уж кому всё на празднике в радость!

Творческий самодеятельный коллектив выступил с забавными постановками и веселыми песнями.

Так же на празднике присутствовали гости это  вокальный коллектив  «Славянское братство» г. Починок