02.04.2018 11:56Просмотров: 6«Бессмертный полк»

9 мая 2018 года в г. Смоленске и во всех районных центрах Смоленской области пройдет «Бессмертный полк». Стать в его ряды может каждый. При одном условии - он понесет в колонне штендер (фотографию) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны.

Транспарант можно изготовить как самостоятельно – просто прийти на 9 мая с фотографией воевавшего родственника – так и обратиться в пункт «Бессмертного полка» - Починковскую центральную районную библиотеку (пер. Октябрьский, д. 2), которая занимается сбором фотографий для изготовления памятного штендера.

Фотография вашего фронтовика будет копирована, увеличена, прикреплена к держателю, напечатана на пленке и наклеена на жесткую пластиковую основу - изображение на ней стойко к стиранию, не подвержено влиянию влаги – таким образом, штендер вы сможете еще долго хранить, ежегодно отдавая дань памяти героям своей семьи. На штендере под фотографией размещаются известные данные о солдате Великой Отечественной войны (ФИО, звание, род войск и места участия в боевых действиях). Если в семье не сохранились фотографии вашего фронтовика, можно изготовить плакат с указанием только имени и звания героя.

Стоимость изготовления штендера – 300 рублей.

Контактный телефон: 4-16-88. Сбор фотографий осуществляется до 28 апреля 2018 года. Ждем вас с 9.00 до 18.00, без перерыва и выходных.